Выступаю на спартакиаде!🎿 💥💥💥💪🏆Спортсмены Башкирского ГАУ на XII Всероссийской Спартакиаде «Здоровье». 💪Соревнования проходят на базе Пензенского ГАУ с 13 по 18 февраля. Профессорско-преподавательский состав и сотрудники вузов Минсельхоза России соревнуются в разных видах спорта. Участниками являются более 500 человек из 33 регионов от Якутии до Северного Кавказа, команды представляют 35 аграрных вузов. В составе нашей сборной 26 участников. 📌На протяжении четырех дней соревнования будут проходить по восьми дисциплинам: мини-футбол, волейбол, шахматы, лыжные гонки, настольный теннис, плавание, стрельба из пневматической винтовки и дартс. 🏆По итогам первого дня наша команда выиграла матч с Воронежским ГАУ по мини-футболу со счетом 6:0, а также обыграла команду Брянского ГАУ со счетом 7:0. В волейболе наши спортсмены стали первыми и обыграли Пензенский ГАУ и Смоленский ГАУ с одинаковым счетом 2:0. Прошли соревнования по лыжным гонкам классическим стилем. Мужчины стартовали на 3 км., женщины на 1 км. Наша мужская сборная показала достойное выступление! Уступив 1 секунду наш спортсмен доцент кафедры физической культуры, оздоровления и спорта Риф Абдуллин занял второе место, пятое место занял комендант общежития Зульфат Гафаров, седьмое − у Габитова Ильдара Исмагиловича! Также сегодня прошли теннисные турниры и состязания по плаванию. 🔥🏆Поздравляем нашу команду с первыми победами и желаем спортсменам бодрости духа и дальнейших успехов в выступлениях!